APC Smart-UPS Acido piombo (VRLA) 120 V
APC
Article Code: OC008932 - Vendor Code: SMX120RMBP2U - EAN: 0731304295839
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Batterie sostituibili a caldo
Un’alimentazione continua, senza interruzioni, per proteggere il dispositivo mentre si sostituiscono le batterie.
Batterie sostituibili dall'utente
Aumenta la disponibilità consentendo a un utente esperto di eseguire aggiornamenti e sostituire le batteria riducendo la durata media delle riparazioni (MTTR)
Tempo di autonomia scalabile
Consente di incrementare rapidamente il tempo di autonomia se necessario.
Gestione intelligente batterie
Ottimizza la prestazioni, la durata e l’affidabilità della batteria attraverso un caricamento di precisione intelligente.
Convertibile rack/tower
Protegge l'investimento iniziale effettuato nell'UPS in fase di migrazione dalla tipologia tower all'installazione a rack.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 432 mm |
| Altezza | 85 mm |
| Profondità | 667 mm |
| Peso | 56,4 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 596 mm |
| Profondità imballo | 869 mm |
| Altezza imballo | 243 mm |
| Peso dell'imballo | 63,6 kg |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Umidità | 0 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 15000 m |
| Intervallo di temperatura | -15 - 45 °C |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Durata batteria | 5 anno/i |
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Voltaggio della batteria | 120 V |
| Batteria scambio a caldo | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85044095 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 291,4 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | REACH, PEP, EOLI |